"YASHINAN FAMILIA" INFORMATION & HOT TOPICS ‼

2020年10月の記事一覧

令和2年度サッカー東部支部大会 組合せ決定! 

令和2年度サッカー東部支部大会の組合せが決定いたしましたので、ご報告いたします。

【 Group - H 】

 2020.11.03. Tue.   vs 杉戸高校     @完全非公開

 2020.11.07. Sat. vs 蓮田松韻高校   @完全非公開

 2020.11.14. Sat. vs 越谷東高校    @完全非公開

新型コロナウィルス拡大防止の観点から、本大会も 完全無観客開催 が決定されました。

保護者様をはじめ YASHINAN FAMILIA の皆様に、部員の一生懸命な姿を直接会場でご覧いただけないことが、大変心苦しく残念ではありますが、趣旨をご理解いただき、ご協力をお願いします。


また、選手権でご好評をいただきました OFFICIAL SNS での試合動画配信ですが継続していきたいと考えております。
今のうちに各種SNSのフォローをお願いいたします。
詳細は決定次第 OFFICIAL SNS でご報告いたします。

 


年明けに開催予定の新人戦のシードを決める大事な大会です。
『 ここで一つ結果が欲しい 』と部員には伝えてあります。
どう応えてくれるか、とても楽しみです。

一生懸命頑張らせます。
応援よろしくお願いいたします。

みんなから愛されるチームを目指して… 顧 問

11月 TRAINING SCHEDULE!

11月の TRAINING SCHEDULE を UP しました。

11月3日より新チームでの初めての公式戦に臨みます。
10月27日が抽選会になりますので、組合せが決まり次第、ご報告いたします。

また、今後の社会情勢によっては急な変更が予想されます。ご理解・ご協力をお願いします。
関係各所ご確認ください。

【 サッカー部メニュー 】➡【 TRAINING SCHEDULE 】

みんなから愛されるチームを目指して…  顧  問

8月・9月 トレーニングマッチ 結果報告!

TRAINING MATCH

  2020/08/01 Sat.  @松伏高校G

    八潮南 0-0 松伏
    八潮南 0-0 松伏

  2020/08/04 Tue.  @三郷高校G

    八潮南 0-3 県立柏
    八潮南 0-3 県立柏
    八潮南 2-0 三郷   得点者:内山琉泉(八潮大原) 小島翔真(八潮大原)
    八潮南 0-1 三郷

  2020/08/05 Wed.  @三郷工業技術高校G

    八潮南 0-0 三工技
    八潮南 0-1 三工技
    八潮南 0-1 三工技
    八潮南 0-0 三工技

  2020/08/14 Fri.   @八潮南高校G

    八潮南 0-1 久喜工業
    八潮南 1-0 久喜工業  得点者:小島翔真(八潮大原)

  2020/08/19 Wed.  @草加高校G

    八潮南 1-0 草加    得点者:美佐志光紀(草加花栗)
    八潮南 2-1 草加    得点者:細貝将太郎(草加松江) 内山琉泉(八潮大原)
    八潮南 0-0 草加

  2020/08/29 Sat.   @八潮南高校G

    八潮南 0-1 小松川
    八潮南 0-3 小松川
    八潮南 0-2 小松川
    八潮南 0-6 小松川

  2020/09/20 Sun.   @草加高校G

    八潮南 0-2 与野
    八潮南 1-2 与野   得点者:渡邉陽介(八潮大原)
    八潮南 0-4 与野
    八潮南 0-0 与野
    八潮南 1-0 草加   得点者:中嶋刃(八潮八幡)

  2020/09/22 Tue.   @八潮南高校G

    八潮南 0-1 郁文館
    八潮南 2-2 郁文館  得点者:一力京吾(八潮八潮) 中嶋刃(八潮八幡)
    八潮南 1-1 郁文館  得点者:忠大智(草加青柳)
    八潮南 0-0 郁文館

  2020/09/27 Sun.   @八潮南高校G

    八潮南 0-1 八潮中
    八潮南 1-0 八潮中  得点者:鹿谷晃生(草加瀬崎)
    八潮南 4-0 八潮中  得点者:中條陽介(草加松江) 黒部真人(川口領家)× 2 中嶋刃(八潮八幡)

 

会場での応援ありがとうございました。
また、多くの差し入れやお心遣い、感謝申し上げます。 

みんなから愛されるチームを目指して…  顧 問

10月 TRAINING SCHEDULE!

大変遅くなりましたが、10月の TRAINING SCHEDULE を UP しました。

新チームでの初めての公式戦である東部大会が 11月3日・7日・14日・21日 のいずれかに予定されます。

今後の社会情勢によっては急な変更が予想されます。ご理解・ご協力をお願いします。
関係各所ご確認ください。

【 サッカー部メニュー 】➡【 TRAINING SCHEDULE 】

みんなから愛されるチームを目指して…  顧  問